2014—2015学年度校内评奖评优获奖名单

发布者:万博电子竞技赛事作者:发布时间:2016-01-06

20142015学年度校内评奖评优获奖名单


先进集体获奖班级名单

文明班级(3个)

14旅游管理1   13烹饪营养与教育   14旅游管理2

优良学风班级(4个)

13旅游管理1   13酒店管理1   14酒店管理

14旅游管理专升本

  

先进个人获奖学生名单

12酒店管理班(82)

一等奖学金(3)

张影刘萍

刘萍

程海燕

  

  

  

  

二等奖学金(5人)

陈玲

杨媛媛

任静怡

刘缪缪

吕静

  

  

三等奖学金(8人)

杜巧玲

张峰

姚瑶

程静

刘芳

刘洋

洪晓倩

洪琴

  

  

  

  

  

  

三好学生(8人)

程海燕

任静怡

张峰

洪琴

刘萍

陈玲

杨媛媛

吕静

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(4人)

马晓健

陈孝凯

高欣

张影

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

12旅游管理1(71)

一等奖学金(3)

王鑫

王伟

徐玉书

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

徐乔娜

江帆

俞惠婷

方慧

  

  

  

三等奖学金(7人)

肖一凡

程冉

杨梦瑶

费勤虎

郑小满

刘娟

汤美雪

三好学生(7人)

刘万里

叶娟娟

袁生

王鑫

王伟

徐玉书

徐乔娜

优秀学生干部(4人)

王鑫

王伟

叶娟娟

刘万里

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

12旅游管理2(63)

一等奖学金(3)

江婉峰

孙然然

刘涛

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

丁雅慧

仇会

娄梦杰

徐丹

  

  

  

三等奖学金(6人)

方兰兰

程明霞

黄菊

许尚文

姚雨晴

余直上

  

三好学生(6人)

肖漫尘

江婉峰

孙然然

刘涛

张美玲

丁雅慧

  

优秀学生干部(3人)

戴鹏飞

吴刘平

刘涛

  

  

  

  


  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

12烹饪与营养教育班(41)

  

  

  

  

  

  

一等奖学金(2)

赵馨凝

范廷廷

  

  

  

  

  

二等奖学金(2人)

朱琪影

刘欠欠

  

  

  

  

  

三等奖学金(4人)

郭宁宁

吴锦怡

赵彬

周翔

  

  

  

三好学生(4人)

赵馨凝

朱琪影

周翔

刘欠欠

  

  

  

优秀学生干部(2人)

赵馨凝

范廷廷

  

  

  

  

  


  

  

  

  

  

  

  


  

  

  

  

  

  

  

12人力资源管理班(78)

  

  

  

  

  

  

一等奖学金(3)

从婉露

潘晶晶

杨勇

  

  

  

  

二等奖学金(5人)

李淑卉

谭青云

卓世艳

贾璐璐

石文娟

  

  

三等奖学金(8人)

陈蕾

曹格格

孙延鹏

邹丽丽

许述园

管春艳

沐蓉

胡磊

  

  

  

  

  

  

三好学生(8人)

从婉露

潘晶晶

杨勇

李淑卉

谭青云

卓世艳

贾璐璐

石文娟

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(4人)

从婉露

汪鹏

罗云鹏

石文娟

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

13酒店管理1(65)

一等奖学金(3)

陈磊

刘利民

蒋丽影

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

叶程程

汪媛媛

张梦瑜

赵明攀

  

  

  

三等奖学金(7人)

许龙杰

徐拔

吴甜甜

严佳

蔡烨炜

姜涛

查婷婷

三好学生(7人)

陈磊

刘利民

蒋丽影

叶程程

汪媛媛

张梦瑜

赵明攀

优秀学生干部(3人)

姚磊

蔡烨炜

赵明攀

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

13酒店管理2(73)

  

  

  

  

  

  

  

一等奖学金(3)

谢克永

许利文

叶倩

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

鲁汝飞

吴庆安

曹威

尹坤

  

  

  

三等奖学金(7人)

甘甜

汪芳

石瑞

齐星

李敏

陈荣梅

顾薇

三好学生(7人)

谢克永

许利文

叶倩

鲁汝飞

吴庆安

曹威

尹坤

优秀学生干部(4人)

李飞

吴庆安

郝绪尼

王文杰

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

13旅游管理1(90)

一等奖学金(4)

徐燕燕

杨成林

朱振

林然

  

  

  

二等奖学金(5人)

方文锦

陈慧慧

王浩

刘青

夏美兰

  

  

三等奖学金(9人)

王茹

汪祖瑞

姜奎

田雪静

张璐璐

张宏辉

王朋英

黄欣

赵胜宝

  

  

  

  

  

三好学生(9人)

徐燕燕

杨成林

朱振

林然

方文锦

陈慧慧

王浩

刘青

夏美兰

  

  

  

  

  

优秀学生干部(5人)

许丽

王进进

刘香

洪艳

黄翠翠

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

13旅游管理2班(96人)

一等奖奖学金(4人)

马宏燕

尤真猛

黄千金

沈翠翠

  

  

  

二等奖奖学金(6人)

郭汪琴

金素霞

潘婷

张守铭

梁菊

朱芯炎

  

三等奖奖学金(10人)

齐慧

王蓉

刘健美

陈再世

张丹丹

朱丹丹

  

韩静

黄春云

操泉

杨奎

  

  

  

三好学生(10人)

马宏燕

尤真猛

黄千金

朱芯炎

张守铭

梁菊

潘婷

沈翠翠郭汪琴

金素霞

  

  

  

  

优秀学生干部(5人)

柏晶菁

马宏燕

沈翠翠

潘婷

张丹丹

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

13旅游管理3班(89人)

一等奖学金(4人)

佘琼

刘迪迪

段超

许智祥

  

  

  

二等奖学金(5人)

韩丹影

马飞

陶美美

邓荷荷

方苗

  

  

三等奖学金(9人)

陈杰

胡伟

宦荣

陈梦雪

汪亚

程晴晴

吴胜文

姚淑荣

徐湘蓉

  

  

  

  

  

三好学生(9人 )

佘琼

刘迪迪

许智祥

马飞

方苗

胡伟

程晴晴

吴胜文

徐湘蓉

  

  

  

  

  

优秀学生干部(4人)

段超

李锦标

张羽佳

赵文青

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

13烹饪与营养教育班(64)

  

  

  

  

  

  

一等奖学金(3)

吕露

侯瑞

唐娜

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

陈翠翠

周云云

刘美凌

乔玉萍

  

  

  

三等奖学金(6人)

项玉茹

刘雅文

李网

华兰兰

裴俊婷

闵康莉

  

三好学生(6人)

吕露

侯瑞

唐娜

陈翠翠

周云云

刘美凌

  

优秀学生干部(4人)

侯瑞

项玉茹

周云云

李网

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

13人力资源管理班(75)

一等奖学金(3)

金磊

何皓

钱志良

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

李莉君

丁霞

徐宁

张亮

  

  

  

三等奖学金(8人)

朱雯慧

张乐

王东升

许庆明

倪伟齐

王欣

汤秀云

李爱玲

  

  

  

  

  

  

三好学生(7人)

金磊

何皓

于会丽

钱志良

丁霞

尹倩倩

姜颖

优秀学生(3人)

金磊

何皓

钱志良

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

13旅游管理(中韩)班(32)

一等奖学金(1)

唐璐

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(2人)

王蕾

侯杰

  

  

  

  

  

三等奖学金(3人)

查晶晶

刘路路

晋雨婷

  

  

  

  

三好学生(3人)

唐璐

王蕾

侯杰

  

  

  

  

优秀学生干部(2人)

侯杰

石林森

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14旅游管理对口班(68)

一等奖学金(3)

刘婧

胡洁

陶丹丹

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

王欣雨

魏菲

黄珍珍

陈炜

  

  

  

三等奖学金(7人)

施雯君

许萍

储琼琼

朱绚雯

洪思琪

曾令倩

杨玉婷

三好学生(7人)

朱绚雯

储琼琼

施雯君

黄珍珍

王欣宇

刘婧

陶丹丹

优秀学生干部(3人)

胡洁

魏菲

许萍

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14会展经济与管理班(58)

一等奖学金(2)

徐连云

蒋璐璐

  

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

陈圣浩

潘艳荣

李娜

赵春玲

  

  

  

三等奖学金(6人)

李慧慧

李静

吴佳

袁亚莉

刘东明

周艳婷

  

三好学生(6人)

徐连云

蒋璐璐

李娜

潘艳荣

吴佳

李静

  

优秀学生干部(3人)

李慧慧

赵莹

徐连云

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14酒店管理班(76)

一等奖学金(3)

魏晶金

徐丹丹

周玲芳

  

  

  

  

二等奖学金(5人)

倪良爽

储婉瑶

丁兆龙

杨园园

许再婷

  

  

三等奖学金(8人)

陈永芳

翁克伟

潘佳丽

蔡振梅

祖二敏

高艳

胡月芹

吴丹丽

  

  

  

  

  

  

三好学生(8人)

魏晶金

徐丹丹

周玲芳

倪良爽

储婉瑶

丁兆龙

杨园园

许再婷

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(4人)

周玲芳

倪良爽

潘佳丽

施亚

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14旅游管理1班(78人)

一等奖学金(3人)

陈葵阳

余润哲

王苗苗

  

  

  

  

二等奖学金(5人)

黄捷

毕尚清

高紫艳

余园园

王苗苗

  

  

三等奖学金(8人)

何娟

王永双

毛星丽

甘小琴

刘璐璐

耿亚琳

  

刘云霞

潘丹丹

  

  

  

  

  

三好学生(8人)

陈葵阳

余润哲

张俐

黄捷

毕尚清

高紫艳

  

余园园

王苗苗

  

  

  

  

  

优秀学生干部(4人)

林静

程志远

孟良

张子晗

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14旅游管理2(76)

一等奖学金(3)

徐良玉

赵胜杰

万亚军

  

  

  

  

二等奖学金(5人)

毛雨辰

程若露

陈慧峰

陈君琳

陈孟露

  

  

三等奖学金(8人)

薛印鹏

沈茜

杨帆

刘慧敏

杨烨佳

王储

杜心如

余伟丽

  

  

  

  

  

  

三好学生(8人)

徐良玉

赵胜杰

万亚军

毛雨辰

程若露

陈慧峰

陈君琳

陈孟露

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(4人)

徐良玉

程若露

刘慧敏

朱海兵

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14烹饪与营养教育班(70人)

一等奖学金(3)

符元龙

熊作兰

徐婷婷

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

尤子剑

孙浩

潘晓兰

马亚文

  

  

  

三等奖学金(7人)

汪星

刘影

虞敏

唐亚姮

赵涛

董雪芹

马文思

三好学生(7人)

符元龙

马亚文

杨月

马晓东

尤子剑

孙浩

何宗晴

优秀学生干部(4人)

王颖丽

戴仁杰

符元龙

钱祺

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14人力资源管理班(69)

一等奖学金(3)

罗凡

刘俊

邵齐齐

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

彭剑

陶秀秀

周智慧

程芳

  

  

  

三等奖学金(7人)

葛梦颜

郑美君

高胜男

王梦瑶

黄瑞琳

王勤

程贤益

三好学生(7人)

罗凡

陶秀秀

周智慧

程芳

葛梦颜

郑美君

高胜男

优秀学生干部(3人)

刘俊

邵齐齐

彭剑

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14旅游管理(中韩)班(35人)

一等奖学金(1)

李珂欣

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(2人)

黄淑梅

任甜甜

  

  

  

  

  

三等奖学金(4人)

王慧婷

王雅静

戴兆琪

周思彤

  

  

  

三好学生(3人)

任甜甜

李珂欣

黄淑梅

  

  

  

  

优秀学生干部(2人)

李珂欣

黄淑梅

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14旅游管理专升本班(79)

一等奖学金(3)

张茹男

李素灵

秦雅宸

  

  

  

  

二等奖学金(5人)

吴秀莉

汪晓静

翟荣娟

蒋凡

李文伟

  

  

三等奖学金(8人)

胡荷珺

宫景谨

徐艳

张海燕

黄林

张树维

王慧

赵晓楠

  

  

  

  

  

  

三好学生(8人)

张茹男

李素灵

秦雅宸

吴秀莉

汪晓静

翟荣娟

蒋凡

李文伟

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(4人)

何静

李登洋

叶菁

吴梦雅

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14酒店管理(中法)1(34)

一等奖学金(1)

冯京京

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(2人)

桑欢

陈磊

  

  

  

  

  

三等奖学金(3人)

陈鹏

许文静

陈华荣

  

  

  

  

三好学生(3人)

董韵妤

施仁凯

苏晨晨

  

  

  

  

优秀学生干部(2人)

陈鹏

陈磊

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14酒店管理(中法)2(34)

一等奖学金(1)

张寒月

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(2人)

沈晔

韩雨婷

  

  

  

  

  

三等奖学金(3人)

张妮

赵晨倩

阚禹

  

  

  

  

三好学生(3人)

张寒月

韩雨婷

阚禹

  

  

  

  

优秀学生干部(2人)

邓鹏

张妮

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

万博电子竞技赛事分团委学生会(5)

优秀学生干部(5人)

夏清清

吴静

曹正娟

方文锦

苗菁菁

  

  


万博娱乐电子游戏(C) 版权所有   
南校区:安徽省黄山市屯溪区西海路39号(245041)  北校区:安徽省黄山市屯溪区戴震路44号(245021)