2015—2016学年度校内评奖评优获奖名单

发布者:万博电子竞技赛事作者:发布时间:2017-01-08

20152016学年度校内评奖评优获奖名单


先进集体获奖班级名单

  

文明班级(3个)

14旅游管理1   13烹饪营养与教育   14旅游管理2  

优良学风班级(4个)

13旅游管理1   13酒店管理1   14酒店管理

14旅游管理专升本


先进个人获奖学生名单  

14酒店管理班(76)

  

  

  

一等奖学金(3)

魏晶金

袁良玉

施亚

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(5人)

杨玉洁

洪翔

储婉瑶

徐丹丹

陈永芳

  

  

  

  

  

三等奖学金(8人)

高婷婷

翁克伟

胡月芹

杨志敏

许再婷

丁兆龙

姚柳

奚明珠

  

  

三好学生(8人)

杨玉洁

洪翔

储婉瑶

徐丹丹

魏晶金

袁良玉

施亚

陈永芳

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(5人)

周婷

洪翔

潘佳丽

魏晶金

袁良玉

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

15旅游管理1班(77)

  

  

  

一等奖学金(3)

俞雅琴

吴婷

卜诗洁

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(5人)

李雪儿

周甜

马雪源

王子璇

方秀秀

  

  

  

  

  

三等奖学金(8人)

王梦娟

李亚晴

刘天露

刘心月

马兰

马孟晴

王路婷

许晓涵

  

  

三好学生(8人)

王子璇

李雪儿

周甜

马雪源

俞雅琴

吴婷

卜诗洁

方秀秀

  

  

优秀学生干部(4人)

李亚晴

马兰

周甜

卜诗洁

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

15旅游管理2班(73)

  

  

  

一等奖学金(3)

许化

曹双剑

张艳莉

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

徐彩霞

李中尧

吴宇

张静雅

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(7人)

马迎丽

唐慧敏

王鑫

姜宁

张琪林

闫盼盼

罗顶

  

  

  

三好学生(7人)

徐彩霞

曹双剑

许化

李中尧

吴宇

张静雅

张艳莉

  

  

  

优秀学生干部(4人)

罗顶

曹双剑

张静雅

周玉新

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

15旅游管理班(对口)班(69人)

  

  

  

一等奖学金(3)

蔡淑娴

周鹓

常虹

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

许卓然

华芳

陈方云

李闯锋

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(7人)

郝宇

方婷玉

程万节

何佳仪

熊云徽

陈荣

张蒙如

  

  

  

三好学生(7人)

许卓然

蔡淑娴

华芳

周鹓

陈方云

常虹

李闯锋

  

  

  

优秀学生干部(3人)

陈荣

李闯锋

张蒙如

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

13旅游管理3班(96)

  

  

  

一等奖学金(4)

徐湘蓉

佘琼

吴静

胡伟

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(6人)

桂罗玉

马飞

许智祥

黄慧媛

宦荣

程晴晴

  

  

  

  

三等奖学金(10人)

牛萍

黄盼

吴胜文

何芳芳

张羽佳

韩丹影

何瑶瑶

时廷廷

吴湘湘

宿前进

三好学生(10人)

佘琼

徐湘蓉

许智祥

黄慧媛

吴静

胡伟

陶美美

程晴晴

张龙萍

李锦标

优秀学生干部(5人)

李锦标

吴自来

刘迪迪

张羽佳

侯杰

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14旅游管理1班(78人)

  

  

  

一等奖学金(3人)

夏丹丹

余润哲

毕尚清

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(5人)

张俐

王苗苗

陈凤

高紫艳

张子晗

  

  

  

  

  

三等奖学金(8人)

王永双

叶飞燕

刘璐璐

耿亚琳

孟良

毛星丽

潘丹丹

刘言武

  

  

三好学生(8人)

张俐

余润哲

陈凤

黄捷

陈葵阳

孟良

张子晗

刘言武

  

  

优秀学生干部(4人)

毕尚清

潘丹丹

朱方超

林静

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14旅游管理班(对口)(68人)

  

  

  

一等奖学金(3)

陶丹丹

胡洁

陈丽君

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

黄珍珍

熊易

陈炜

卞莹

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(7人)

朱绚雯

杨燕

施俊秀

许萍

魏菲

陈贝贝

李亚南

  

  

  

三好学生(7人)

戴超超

许萍

刘婧

黄珍珍

胡洁

熊易

陈丽君

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(3人)

陶丹丹

魏菲

汪宝珠

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

15旅游管理班(酒店方向)(中韩)33人)

  

  

  

一等奖学金(1)

吴越

  

  

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(2人)

肖光裕

任士玉

  

  

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(3人)

任士玉

王琦

孙雨婷

  

  

  

  

  

  

  

三好学生(3人)

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

肖光裕

任士玉

孙雨婷

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(3人)

吴越

郑安

刘思雨

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

13旅游管理2班(96人)

  

  

  

一等奖学金(4)

陶卫红

柏晶菁

肖文媛

李海燕

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(6人)

胡譞

吕宁

沈翠翠

黄千金

潘婷

孟春

  

  

  

  

三等奖学金(10人)

张丹丹

孙悠悠

王丹丹

操泉

杨晨

刘健美

陈再世

杨奎

吴卉芳

张守铭

三好学生(10人)

陶卫红

朱芯炎

胡譞

吕宁

柏晶菁

金素霞

肖文媛

黄千金

李海燕

潘婷

优秀学生干部(5人)

翟佳伟

柏晶菁

沈翠翠

李海燕

孟春

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14会展经济与管理班58)

  

  

  

一等奖学金(2)

余雪

周艳婷

  

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

吴佳

王光苇

李慧慧

卢琪

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(6人)

潘艳荣

李娜

袁亚莉

杨倩文

李梅

李静

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

三好学生(6人)

徐连云

叶菲儿

童丽

余雪

蒋璐璐

周艳婷

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(3人)

童丽

余雪

陶菲

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14旅游管理2班(90)

  

  

  

一等奖学金(3)

程若露

王储

余伟丽

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(5人)

朱海兵

刘慧敏

王家会

赵胜杰

毛雨晨

  

  

  

  

  

三等奖学金(8人)

郑荣荣

陈桂芬

陈慧峰

张华苏

杨烨佳

薛印鹏

周梅

陈君琳

  

  

三好学生(8人)

万亚军

王家会

赵胜杰

程若露

陈孟露

徐良玉

王储

余伟丽

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(4人)

张华苏

程若露

徐良玉

王储

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14旅游管理班(酒店方向)(中韩)(22)

  

  

  

一等奖学金(1)

吴文娟

  

  

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(2人)

周思彤

李珂欣

  

  

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(4人)

杨倩

戴兆琪

张永钱

陈娇娇

  

  

  

  

  

  

三好学生(4人)

吴文娟

李珂欣

陈娇娇

赵红灵

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(1人)

李珂欣

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

15酒店管理12班(87)

  

  

  

一等奖学金(4)

陈芳

张云开

袁甜甜

袁晨晨

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(6人)

邢筱萱

杨梦雨

刘梦琪

陈惠芳

曹娜娜

陈月

  

  

  

  

三等奖学金(8人)

邹远天

张士芹

尹城旭

余安琪

张志如

王志东

梁玲

王琪

  

  

三好学生(8人)

刘梦琪

袁甜甜

张云开

尹露露

曹娜娜

陈慧欣

陈芳

袁晨晨

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(4人)

袁甜甜

张云开

魏京京

袁晨晨

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

15旅游管理班(专升本)(78人)

  

  

  

一等奖学金(3)

彭晓娜

刘颖

李莹莹

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(5人)

周晴

方心燕

汪忠行

朱秀丽

姚思雅

  

  

  

  

  

三等奖学金(8人)

陈莹莹

王玭

陈佳佳

李欢

查庆云

彭莹

赵艳

杨静

  

  

三好学生(8人)

方心燕

赵艳

彭莹

周晴

刘颖

朱秀丽

李莹莹

姚思雅

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(4人)

陆晓东

方心燕

赵艳

杨静

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

15会展经济与管理班(58人)

  

  

  

一等奖学金(2)

于盼盼

陈友凤

  

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(3人)

闫茹梦

葛玲玲

姚奕

  

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(6人)

王倩

王慧敏

陈玉文

何晶晶

樊海荣

谢玉萍

  

  

  

  

三好学生(6人)

王慧敏

何秀萍

何晶晶

董延芹

谢玉萍

姚奕

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(3人)

王倩

闫茹梦

何克文

  

  

  

  

  

  

  


  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14酒店管理1班(中法)(32)

  

  

  

一等奖学金(1)

苏晨晨

  

  

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(2人)

陈鹏

冯京京

  

  

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(2人)

周荣

王雅

  

  

  

  

  

  

  

  

三好学生(3人)

苏晨晨

陈鹏

冯京京

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(2人)

苏晨晨

陈鹏

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14酒店管理2班(中法)(34人)

  

  

  

一等奖学金(1)

张寒月

  

  

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(2人)

阚禹

陈丽华

  

  

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(2人)

张妮

洪立妍

  

  

  

  

  

  

  

  

三好学生(3人)

阚禹

张妮

洪立妍

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(2人)

张寒月

陈丽华

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14烹饪与营养教育班(70人)

  

  

  

一等奖学金(3)

徐婷婷

俞学军

熊作兰

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

马文思

刘影

方甜

徐登波

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(7人)

孙银银

王颖丽

唐亚姮

潘晓兰

施惠惠

齐霖

孙浩

  

  

  

三好学生(7人)

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

刘影

钱祺

方甜

徐登波

徐婷婷

俞学军

熊作兰

  

  

  

优秀学生干部(4人)

王颖丽

徐婷婷

张萌萌

熊作兰

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

15人力资源管理班(77)

  

  

  

一等奖学金(3)

张会会

沈雯婷

张晨

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

胡琪琪

高雅玲

徐向莉

张清

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(8人)

张蒙蒙

汪俊杉

李会朋

李宗伟

徐金霞

刘永冬

周旺

翟惠

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

三好学生(8人)

张晨

张清

刘永冬

徐金霞

沈雯婷

汪俊杉

李会朋

徐向莉

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(4人)

张婷婷

肖雪青

夏如月

杨华

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

15烹饪与营养教育班(62)

  

  

  

一等奖学金(2)

沈慧

李林海

  

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

戴一朋

任美艳

潘莹

徐志远

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(6人)

李雪梦

刘军军

朱林林

林成凤

张成成

张磊

  

  

  

  

三好学生(6人)

李雪梦

沈慧

李林海

徐志远

张磊

李洋

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(3人)

李林海

张磊

李洋

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

15烹饪与营养教育班(对口)(30)

  

  

  

一等奖学金(1)

王磊

  

  

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(2人)

卞回回

汪诗芳

  

  

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(3人)

陈洪

余涛

魏金龙

  

  

  

  

  

  

  

三好学生(3人)

卞回回

王磊

汪诗芳

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(1人)

魏金龙

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

15酒店管理1班(中法)(37人)

  

  

  

一等奖学金(1)

陈雨桐

  

  

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(2人)

焦湘淑

司鹏程

  

  

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(4人)

杨璐

张天一

洪雪

张燕

  

  

  

  

  

  

三好学生(4人)

焦湘淑

杨璐

张燕

陈雨桐

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(2人)

王明亮

司鹏程

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

15酒店管理2班(中法)(37人)

  

  

  

一等奖学金(2人)

杨洋

程平

  

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(2人)

陆艺娴

王宁

  

  

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(4人)

王月

吴倩倩

华林秀

程侃

  

  

  

  

  

  

三好学生(4人)

陆艺娴

王宁

程侃

程平

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(2)

王亚

杨洋

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

13烹饪与营养教育班(64人)

  

  

  

一等奖学金(3)

张春蕾

周云云

侯瑞

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(4)

崔秀丽

吕露

陈翠翠

乔玉萍

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(6人)

裴俊婷

李网

胡颖君

方莹

项玉茹

华兰兰

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(3人)

吕露

陈翠翠

王浩

  

  

  

  

  

  

  

三好学生(6人)

李网

崔秀丽

张春蕾

乔玉萍

周云云

项玉茹

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

13人力资源管理班74

  

  

  

一等奖学金(3人)

路丹丹

钱志良

金磊

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

尹倩倩

李莉君

何皓

谈金玲

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(7人)

尹爱苹

陈年年

张朋

李旋

王慧

汤秀云

倪伟齐

  

  

  

三好学生(7人)

倪伟齐

张朋

尹倩倩

陈年年

李莉君

李旋

谈金玲

  

  

  

优秀学生干部(4人)

聂君君

汤秀云

张庆林

韩旭峰

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

14人力资源管理班(69人)

  

  

  

一等奖学金(3人)

刘俊

陈萌萌

罗凡

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

陶秀秀

高胜男

周智慧

王梦瑶

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(7人)

宋芳艳

邵齐齐

郑美君

邵晴

汪韦燕

葛梦颜

程贤益

  

  

  

三好学生(7人)

宋芳艳

刘俊

邵齐齐

邵晴

陈萌萌

汪韦燕

程贤益

  

  

  

优秀学生干部(3人)

刘俊

高胜男

王梦瑶

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

13旅游管理190人)

  

  

  

一等奖学金(4人)

王进进

赵胜宝

杨成林

徐燕燕

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(5人)

陈慧慧

刘会芳

张宏辉

朱振

王浩

  

  

  

  

  

三等奖学金(9人)

夏美兰

洪艳

郝小娟

曹正娟

吴涛

林然

鲍新伟

杨梦如

张丽

  

三好学生(9人)

刘会芳

王进进

赵胜宝

陈慧慧

杨成林

徐燕燕

张宏辉

朱振

王浩

  

优秀学生干部(8人)

王进进

赵胜宝

姜奎

王浩

杨成林

林然

方文锦

朱振

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

13酒店管理1班(65)

  

  

  

一等奖学金(3)

赵明攀

陈磊

姜涛

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

叶程程

徐拔

许龙杰

朱松松

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(6人)

蒋丽影

严佳

汪媛媛

刘勇

张德新

吴甜甜

  

  

  

  

三好学生(7人)

叶程程

徐拔

许龙杰

赵明攀

陈磊

姜涛

朱松松

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(3人)

蒋丽影

张德新

陈磊

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

13酒店管理2班(73人)

  

  

  

一等奖学金(3)

李飞

谢克永

苗菁菁

  

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(4人)

叶倩

李双

燕瑞欣

吴庆安

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(7人)

陈晓娇

马傲

朱炳英

石瑞

陈晨

顾薇

李敏

  

  

  

三好学生(7人)

叶倩

李双

燕瑞欣

李飞

谢克永

苗菁菁

吴庆安

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

优秀学生干部(5人)

王文杰

李飞

谢克永

苗菁菁

吴庆安

  

  

  

  

  

  


万博娱乐电子游戏(C) 版权所有   
南校区:安徽省黄山市屯溪区西海路39号(245041)  北校区:安徽省黄山市屯溪区戴震路44号(245021)